Вячеслав Петрачков

Вопрос по электродинамике))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пусть имеется проводник, в нём течёт постоянный ток. Проводник "разъединяется" на два проводника, то есть из этого проводника выходят два соединённых параллельно проводника. Все три проводника имеют одинаковую площадь сечения и сделаны из одного и того же материала. Сопротивления параллельных проводников равны.
Формула силы постоянного тока: I=qnvS. У этих проводников сила тока перед ответвлением равна двум силам тока в одном параллельном проводе
Так выходит что скорость электронов при входе в параллельный проводник уменьшается?

Заранее СПАСИБО!

Извините, по невнимательности выбрал не ту категорию вопроса!

Ро
Роза

Это что, такое изощренное издевательство над лингвистами?