Евгения Озерова

Физика. Электродинамика

1)В плоском конденсаторе диэлектриком служит пластинка слюды толщиной 3 мм. Конденсатор подключен к источнику напряжения 2,1 кВ. Какова плотность энергии электрического поля внутри конденсатора?
2)Два маленьких заряженных шарика расположены в вакууме на расстоянии 36 см друг от друга. Какова напряженность электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 30 см от каждого из них, если заряд каждого шарика равен 16 нКл

Евгений Божко

Учись, вместо того чтобы сидеть в компе!!!