Антоха

СРОЧНО на завтра помогите с химии задача. вычислить сколько атомов фосфора содержится в 9,8 г H2SO4

Кр
Кристина

Ну напишите один атом - все равно в формуле серной кислоты фосфора нет. Пусть на слово поверят. Ну а если Вы хотели спросить про серу, то число Авогадро - в учебнике есть - поделите на 10. Ну ладно ответ 6,02 на 10 в 22-й степени