Ольга Ионова

помогите ещё плиз!!!!

Прочитайте текст и выполните задания 17–20.
Солнце село, и мягкие сумерки разлились над морем холмов и равнин. Высоко на холме зеленела сосновая роща. Хорошо и спокойно было здесь в сумерки. Посреди рощи на поляне жила семья лисиц. В этот час все семейство вышло на воздух порезвиться и наслаждалось вечерней прохладой. Мать следила за игрой детей. Пушистые малыши играли и боролись, гонялись друг за другом, за мухами и жучками и старались поймать кончик материнского хвоста или отнять друг от друга какой-нибудь старый, давно брошенный объедок. Они играли ради игры и рады были всякому предлогу, чтобы поднять новую кутерьму. В этот вечер игрушкой лисят было засохшее утиное крыло. Десятки раз оно переходило от одного к другому. Но вот его схватил самый бойкий лисенок, с черной полосой посреди мордочки. Он носился со своей добычей, пока остальным не надоела бесполезная погоня и игра. Тогда он выпустил крыло, но тотчас же вцепился в хвост матери и теребил его до тех пор, пока она внезапным прыжком не вырвала своего хвоста, опрокинув на спинку маленького забияку.
Мать смотрела на возню лисят, но в то же время поглядывала и на окружающий лес. Там всегда могли скрываться коварные враги: люди с ружьями, мальчишки и собаки, орлы и совы. Всем хочется поохотиться на маленьких лисят. При первом сигнале об опасности мать загоняла их обратно в нору.

17. Из первого предложения выпишите все слова, в которых букв больше, чем звуков.
18. Подберите синонимы к слову забияка (последнее слово в третьем абзаце) .
19. Из второго предложения выпишите глагол зеленела. Сделайте морфологический разбор глагола.
20. Из третьего абзаца выпишите первое предложение. Разберите по членам предложения.
21. Озаглавьте текст. Определите стиль и тип речи. Автор текста увлекательно рассказывает о лисятах. Расскажите и вы о животном, которое живет у вас дома или встречалось вам у друзей, во дворе, в лесу

Олеся Серегина

17) солнце, разлились;
18) вредина, прохвост, шалунишка;
19) сама сделай;
20) где третий абзац? (их тут 2)
21)Жизнь лисят в сосновой роще. Стиль: художественный; тип: повествование;
Напиши небольшое сочинение.