Na
Natali

Почему Сванидзе считает себя историком, а не историческим хамом?

Елена Сизинцева

Николай Сванидзе родился в семье историков, закончил исторический факультет МГУ, - человек образованный, эрудированный, владеет английским и французским языками, исторические факты не
абсолютизирует и не ретуширует в угоду политической конъюнктуры. В отстаивании своих концептуальных позиций, не совпадающих со взглядами ортодоксов никакого "хамства" не вижу.

Татьяна Гаврилушкина

это жидяра ненавидит все русское

Дмитрий Зайка

Не надо путать историка с историческим интерпретатором, который любое историческое событие видит с собственной точки зрения, а какая она у Сванидзе, любой русский человек знает . Нельзя даже дотрагиваться до истории таким людям, людям с отягощённым политическим анамнезом

Евгений Гладких(Минор)

счас так ...всякий надувшийся кандом мнит себя дирижабелем

Настена

Кем бы он себя не считал, он остаётся свиньидзе.

Мадина

жид, косящий под грызуна

Ан
Анютка

Казёл он смердящий.

Светлана

потомучто он в истории разбирается, а немножко хамства-без него никак, я считаю-что он нормальный

Мурашкин Александр

хорошо его вчера настоящий историк на место поставил-аж ртище открыл. .
смешное и верное высказывание было -публицист, ангажированный властью...

Наталья Лебедева

это либераст-профессионал

Та
Татьяна

каждый имеет право на собственное мнение, правда у него аудитория побольше)))

Татуша Татуша

За историческое хамство больше платят !

Ирина Тихомирова

Мистер парадонтоз скорей ( я лично все- время вспоминаю о разгромленном Сухомском питомнике, когда его вижу . Честно именно так )

Ju
Justinas

Потому, что ни кто другой его таковым не считает.

Ne
Nemo

Неприятный типчик.

Мария Верютина

Да и хрен с ним. Пусть считает. Но мы то знаем.)))

М_
Марина _-_-_-_

У нас нет запрета на то, кем себя считать. Путин себя президентом считает, и все молчат, а мой сосед Кутузовым и м, не пофигу несмотря на то, что у него два глаза.

Дмитрий Баев

Было бы странно если бы он сам себя представлял как: Николай Сванидзе, журналист и исторический хам. Исторические хроники с историческим хамом-звучит.

Елена Дорогань

Назначили человека штатным Кремлёвским историком - вот он и отрабатывает, как может. Согласно спущенным сверху указаниям и рекомендациям. На пару с Кургиняном - тот тоже придворный летописец типа....

Лена Очеретная

Он себя еще и грузином считает 😉

Ольга Даньшина

Что-то похоже, что тут путирастов - большинство. Видимо, антипутинские аргументы Николая Карловича столь весомы, что вызывают у путиноиков чувство безграничной злобы.
Молодец, Сванидзе!

Александр Руденок

откуды берутся эти педики?