Марат Токушев

Кого считать евреем и где их историческая Родина ?

Просто вопрос . Сионистам просьба не ругаться

С.
Славик. .

Египет, думаю, их же оттуда погнали

Ольга Сергеичева - Сах

их родина Израиль)

На
Надежда

евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм-конституция Израиля

Даня Никитенко

Вроде они откуда-то из Египта.. .
Из Сев Африки, братский с арабами народ

Илья Кожанов

можете быть спокойны, все евреи сами вперёд других спешат кричать что они евреи.

Сергей

Еврем люди которые (обычно) живут в Израеле. Говорят на иврите соблюдают определенные традиции и обычаи

Елена Басманова

Над этим вопросом даже в Израиле спорят.

Радик Хусаинов

Первым евреем (от слова "иври" - "перешедший") стал месопотамец Авраам из города Ур - Касди. Он ушёл из языческого окружения и принял ОДНОГО ЕДИНОГО БОГА.
Все, кто принял Единого Бога стали иудеями. Человек ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, приняв иудаизм, считается евреем. Любой иудей - еврей.
Авраам похоронени в Хевроне (сейчас это - сектор Газы) , в пещере Махпела, где похоронены его сын Ицхак и внук Иаков с жёнами.
Палестина - названа по имени греков филистимлян, пришедших с омтровов Греции и воевавших с Иудеей (Иудея теперь принадлежит арабам (от названия Аравия) .
Русские из Ильинки, к примеру, , принявшие иудаизм, приняты в Израйле как евреи и говорят по-русски, но соблюдают ВСЕ ИУДЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ.
Бежавшие из Египта вместе с Моисеем и евреями египтяне, приняли иудаизм и растворились в еврейском народе.
То жн было и маовитянкой Рут. Она приняла иудаизм и стала праматерью царского рода евреев.

Марина Денисёнок

Евреи как народ упоминаются в Библии. По той же Библии этот народ является ИЗБРАННЫМ! Потому Родины у этого народа и быть не может и не должно! Их удел нести учение Христа по Миру! Но вот они почему то решили что им это не нужно и силой захватили часть земли которая сегодня называется Израиль....

Дм
Дмитрий

Просто открываем Ветхий Завет и читаем-
...Сказал Господь Аврааму... Я произведу от тебя великий народ ...Ибо всю землю которую ты видишь тебе Я дам и потомству твоему навеки.... всю землю Ханаанскую и буду им Богом. (Бытие)
Потомки Авраама и есть евреи, а земля Ханаанская, т. е Плестина и есть их Родина.

Алексей

Израиль. США. и весь мир с Банками . а так же Кремль их Родина и правительство)))

За
Забияка

Генетически евреи в основном относятся к гаплогруппе J. Как и другие семитские народы. Вот современный ареал распространения гаплогруппы J по миру. И в том месте где находится их наибольшая концентрация, там и находится прародина семитов, в том числе и евреев.
Древние египтяне много воевали и угоняли в рабство пастухов из Аравии к себе в Египет, где они и объединились в единый народ рабов, отличный от господ египтян. И понятно стремление евреев бежать из египетского плена именно на восток, на историческую родину, в Аравию!

Кристина Кадабецки

Климов Григорий " Протоколы советских мудрецов",там много интересного по вашему вопросу

Ольга Пискайкина

Евреи, это искуственное сословие выведенное из мытарей в конце18 века для нужд ростовщической библейской системы.

Ольга Ильина

Палестина - родина ., а кто еврей узнать можно по паспорту .

Анна Боровкова

Евреем можно считать только того, кто сам себя считает евреем. Других критериев для этого нет. А если и есть, то они образовались из нацистских учебников. Никто не вправе, да и не в силах определить этническую принадлежность любого человека. Только он сам.