Светлана Саввина

привет. помогоите! дайте парочку советов,посоветуйте упражнения для того,что бы за короткие сроки сесть на шпагат.

Руслан Галиев

тренер для этого нужен

садишься и он тянет.. . долго, больно и мучительно.. .

Александр Остапенко

Делайте растяжку несколько раз в день БЕЗ пропусков как бы больно не было. сделайте акцент на левый (или правый шпагат) , потом соответственно на правый (или левый) , затем на поперечный,
Самое простое упражнение: садитесь на зад широко расставив ноги и наклоняетесь, с каждым днем наклоняться надо все ниже а ноги расставлять все шире постепенно это упражнение превратится в шпагат

Ал
Алмаз

Привет, изначально нужно тебя размяться, разогреть мышцы. Я слышал люди одевают на ноги салафановые пакеты и встают на ковер, желательно. Ноги будут сами разъезжаться, только аккуратно делай, чтобы не порвать мышцу и помаленьку, все получится. Главное желание)) удачи

Сергей Денисеня

Словами обяьснить не смогу)) ) в Youtube пиши свой вопрос. . получишь видео ответ