Стас Басик

О каких врагах человеческого счастья говорит Шопенгауэр?

Каковы, по мнению А. Шопенгауэра, сущность и формы проявления скуки?
Чем опрееляется мера страдания и счастья?
Почему счастье имеет всегда отрицательный характер?
Какова природа сострадания?
Что представляет собой жизнь? Почему Шопенгауэр говорит, что "что воля к жизни - это такое стремление, которое всегда должно оставаться тщетным"?
Почему, по мнению Декарта, нет причин радоваться существованию мира?

Мария Верютина

Шопенгауэр никогда не был счастлив и ничего не понимает в этом. Его рассуждения о сути счастья- это рассуждения слепого о радуге. Кто является врагом человеческого счастья? Ответ: Шопенгауэр и является))

Андрей Мурошкин

У меня мидведа тоже бывали случаи когда не выпрыгнуть из балкона лучше чем посмотреть на Небо. А Декарт конечно умный в своей Эпохе А ШопинГауэр это для извращенных эстетов.

Марина Гулько

У каждого свое понимание счастья

Анатолий Колчин

деточка, эти ребята давно умерли. Они в каком веке жили? А сейчас какой?

! София Гульянц !

Извините, отвечу только на первый вопрос. Шопенгауэр-явный мизантроп, а потому враги-тщеславие, человеческая слава

Елена Зайцева

Первородный грех всему причина.