Наталья

Зачем светскому государство такое сильное религиозное лобби?

*государству

Лобби православное имеется в виду, если что.

Эльмира Галяутдинова

И где вы видете светское государство? Оно православно-коррумпированое.

Einherjar Russland

Более 87% граждан России заявляют, что они - верующие (ВЦИОМ)

Елена Вольман

светское государство только на бумаге, большинство народа считает себя верующими, как проявляется их вера -это уже другой вопрос

Анюта Воронина

это неплохой % электората в пользу правящей партии

Макс Гаврилин

Не будет его, придёт другое ---гомосексуальное, как в СЩА и Европе ---вам какое ближе ?

Валерия Сизова

Это вам жиды напели про светское государство? С 17 года всё поют...

Олег Румянцев

А зачем государству нужны воспитатели детских садов? Или вы думаете что духовность людей не влияет на состояние государства? Государство не даст того что даёт Церковь.

Ahmed

Двойнои тотальный контроль, светский над атеистами- религиозный над верующими.

Олька Амелина

сложно сказать, а пали ни только патриархи, а всё Христианство в целом. Телесного воскрешения не будет!

Z No Name

Поди пойми) Еще и клепают активистам несуществующий состав "оскорбление РПЦ") Что, в принципе, в очередной раз доказывает фиктивностьнашей конституции)

Светлана Гунбина

Банально из-за денег.

Танюша Самборская

очень просто.. . это объединение записано в книге даниила и книге откровения -власти и государственные религии ( РПЦ, КЦ) объединяются на борьбу-против Иисуса и его народа ( верующих соблюдающих заповеди Бога и веру в Иисуса Христа) ,скоро каждый из нас окажется в водовороте последних событий-и каждому человеку придёться сделать выбор... .

Михаил Морозенков

Поскольку формулировка религиозных постулатов расплывчата, открывается огромное поле для спекуляции в их толковании.
Власти даже глупо было бы этим не воспользоваться - все власти в разное время этим пользовались.
Но эксперимент проваливается по причине всё ещё высокого уровня образования пост-советикусов.
Для повышения духовности и % эмоционирующего электората, необходимо ввести платное образование уже с начальных классов.
А уже потом обучать этих ребят "духовности".
Крайне важным видится такой духовный постулат как "всякая власть от бога", "бойся начальника, ибо не зря меч носит", "рабы повинуйтесь господам" и т. п.
В результате, учителя и спонсоры духовности смогут купить больше недвижимости во вражьих странах, основать там крепкие семейные династии.
Нефть не всегда будет в цене, поэтому с обучением лектората духовности нужно поторопится!
Потому что потом духовность поменяет полярность.

Игорь Васин

Подобное притягивает подобное.