Олег Тихончик

Почему живя в светском государстве, церковь находится выше государства.

Наталья Коленцева

потому что нет сильной светской власти

Александр Иванов

Размечтались однако. Не выше. Церковь использует власть и наоборот. Взаимовыгодное одурачивание населения.

Данила Джабаров

Церковь всегда сбоку - там, где больше бабла.

Валентина

Церковь это, всего лишь, один из инструментов государства...

Vip

это не так. а жаль

Алёна Свиридова

у неё монополия на предрассудки и тёмность...

Лена Пур

К сожалению, это не так. Светское всегда будет затмевать духовное.

Александр

Государство-прах... сегодня есть, а завтра канет в лету... А церковь будит до скончания мира.

Уля Исмаилова

Потому, что государство упало в своих поисках ниже плинтуса.

Игорь Курский

В каком это государстве так? В России такого нет.

Гайшута Сабитова

религиозные пройдохи всегда были выше власти) ) ибо их власть от "бога")) Т. е. мафиозно подобная структура, живет по своим законам, понятиям и т. д.
Даже та власть, которая уже в их лапах получена путем веры части лиц находящихся в структурах власти этим прохвостам))

Сергей

По сути-Государство и есть Церковь.