Гульнара Романова

Если я живу в светском государстве .То никто не может помешать мне запретить какой веры мне быть? Допустим тот же поп?

Ольга Ющенко

если поп будет дебёлый и возьмёт с собой биту, что не возбраняется в демократическом государстве, то он тебя легко "обратит" в православие
)))

Ок
Оксана

По идее нет, но Россия и не демократическая и не светская.

Елена

"Слушай", - сказал он, - "это очень важно. Мы все. Свободны. Поступать.
Так. Как. Мы того захотим".
Ричард Бах

Alex V. Spiridonov

Никто не имеет права запрещать, ты можешь свободно верить во что хочешь.

Vesna

Светское государство у нас чисто декларативно. На самом деле, правители давно взяли курс на христианизацию страны. У нас, в светском государстве, в Государственном Гимне есть слово "бог". У нас в системе государственного образования преподают основы религии. У нас Президент - Гарант Конституции прилюдно крестится и принимает участие в богослужениях.
Ответ: какое нахрен светское государство? Вы о чем?

Инна Займенцева

Верно вы сказали. Но это в том случае ЕСЛИ вы действительно живете в свертком государстве.

Ел
Елышева

даже в несветском государстве невозможно поменял в душе челвоека веру.
Вера - это духовное.