Наталья Кулеш(Гаврилова)

Подскажите пожалуйста!! Могу ли я вернуть в магазин спальный гарнитур?

Мы приобрели спальный гарнитур, оплата была частичная, доплата должна была произойти по итогу приема товара. нам прислали сборщика с магазина (по договоренности это входило в стоимость также как и доставка и подъем в квартиру). Сборщик возился с мебелью 2 дня, собранная мебель оказалась местами отбита; шкафчики плохо открываются, заклинивают; дверки в шкафах и комоде - разноуровневые, при попытке открыть перетираются друг с другом:
Матрас входящий в комплект оказался испачканный, с пятном, скорее всего от масла машинного.
При сборке установщик исцарапал ламинат на полу и порвал обои на стене.
По окончании сборки он отказался восстанавливать нам пол и стену, забрав часть суммы доплаты ушел. несколько дней мы пытались дозвониться до владельца магазина, он игнорирует звонки. установщик требует доплатить, при этом делает это в грубой форме, с угрозами. Можем ли мы вернуть товар в магазин и потребовать возвращения оплаченной суммы и возмещения затрат на ремонт пола и стены??

Елена

то безобразие, что вы описали, является безусловным основание для расторжения договора купли-продажи и возврата всех уплаченных сумм.

Evgeniya Poznikova

Нет, не можешь! Мебель не подлежит возврату.

Дима Комаров

я думаю можно если объеснить что она вам не подходит