Ильина Ксения

Какие берега у реки Тосно? Какой берег выше? (встать по течению реки, с лева будет левый берег, а с права правый берег)

Николай Доронин

В наше полушарии у всех рек правый берег выше.

Валера Сычёв

Естественно правый, т. к. Тосна природная река, а не искусственная.
Точнее сказать правый берег Тосны круче. Если отойти от левого берега на 500 метров, то окажешься практически наравне с правым.