Юлия Родина

1.Может ли быть буква не обозначать никакого звука? 2.Может ли буква обозначать одновременно два звука?

3.Может ли звук обозначаться двумя разными буквами?. 4.Может ли один и тот же звук скрываться под видом четырёх разных букв?

Елена Мещанкина

1.да, например мягкий знак
2.да, например я, е, ю
3.скорей всего
4 врят ли

Ольга Федосеева

да это мягкий знак) например я ю и. т. д

Володимер Олiйник

1) ь
2) я (й а)
3)обед "д" на конце будет звучать как т, обет тоже будет звучать как т
4) хз 🙂

Георгий

1) ЪЬ
2) ЮЕЁЯ
3)БП, ДТ.. .
4)В разных языках возможно, в нашем вроде нет. (Если не считать Й имеющийся в 2)