Anar Agayev

что первое происходит в атмосфере, гром или молния?вот спорю с сёстрами,вообще гром ,а потом молния

Лёха Чухланцев

Всё происходит одновременно. Но так как скорость света быстрее скорости звука, мы сначала видим молнию а затем слышим гром.

Аня

Наоборот, сначала молния, а затем уже и гром.

Константин Чернышев

сначала молния а потом гром

Anar Rustamov

всё не так, гром гремит только после молнии

Ал
Алексей

В верхних слоях это происходит почти одновременно ...( но это не абсолют)

Ве
Вера

Это зависит от расстояния от места стояния/лежания/сидения ваших сестер до места удара молнии.