ОК
Олеся Куликова

СРОЧНО!! ! Откуда закономерность что после молнии гром. ? И вообще что за чудеса? Молния ..

Вячеслав

скорость света больше скорости звука, поэтому звук слышите позже.

Фарид Мамедов

Уши находятся позади глаз, поэтому сначала видим молнию, а потом уже гром слышим)

Саша Белов

Да, причём, можно приблизительно определить насколько далеко от Вас гроза, если раскат грома слышен почти сразу же после вспышки молнии, то гроза совсем рядом, а чем дольше этот интервал, тем гроза дальше!

Никита Коршунов

в школу, быстрее, и физику не прогуливай.
скорость звука-1200 км. в час

скорость света -300 000. км. в секунду.

Новикова Ирина

Если вы услышали гром одновременно со вспышкой молнии-всё.сливай воду. по ходу башню превратило в пепел.

Тоня Ерёменко

Это просто чудо, прими как данность и наслаждайся стихией....