Анна Шилина

Как избавиться от блох, которые "сбежали" от кошки?

Даем кошке лекарства, и они, видимо, перекочевали в другое место. Вопрос в том - куда? Меня кусают в постели, жутко неприятная вещь! Где они могут обитать? В постели? Но там все чисто! Помогите!!

Гуля Алюдинова

Зайдите в вет. магазин или вет. апетку. Спросите там. Я покупала (давно, и не помню название препарата) в вет аптеке ампулу, которая разводится в ведре воды. Этой водой нужно помыть пол в квартире. Для животных не опасно.

Аленка Лысенко

в паласе ковре ..в покрывалах накидках диванных

Olga Basarigina

они гуляют по дому.

Дарина Стерва

На полу. Купите аэрозоль от блох. Обработайте пол, но уйдите из дома, кошку заберите на пару часов. Потом помоете, проветрите, вытрясите одеяла и постирайте постель. Кошке лучше капать на холку капли от блох, через сутки ее мыть. Вместе с водой уплывут дохлые блохи.

//
/ /

Почитайте инструкцию к любым каплям в холку от блох. Они впитываются в кровеносную систему и разносятся по всему организму. Таким образом даже шерсть обработанного животного становится смертельной для паразитов. Но это все теория. В реальности нередко зараженное пространство намного больше чем можно например очистить только разбрасываемой шерстью животного.
Я брала капли в холку и выливала пару ампул в ведро воды. Обрабатывала ковры и мыла полы, стараясь тщательно залить все щели. На день уходили из дома (на всякий случай) . Одной обработки хватило вполне

Надежда

Татьяна, теперь довольно много гембеля нужно, чтобы избавиться от них. Они прячутся, где только можно-под плинтусами, в половых щелях, под и за мебелью, естественно в мягкой мебели, коврах и. т. д. Короче, генеральная уборка, всё максимально пропылесосить и сразу обработать бутоксом по инструкции, или как Вам подскажут в зоомагазине. Успехов!

Ольга Новоковская

это не кошачьи блохи а бытовые они появляются чаще всего с приходом жары купите в зоомагазине или ветаптеке неостомазан разводится 5 мл в 1 литре воды помойте полы. не токсично для теплокровных животных и человека .также очень хорошо обработать животных от демадекозного клеща страдают чаще всего короткошерстные породы собак. наносить р-р нужно 1 раз неделю . 3-4 раза и все будет отлично. конечно если состояние животного не запущено. удачи всем!