ЕП
Екатерина Полякова

как избавиться от блох (у кошки)??

ЮБ
Юрий Барметов

капли есть, ошейники, шампуни и расчески ))))

ЮК
Юля Кондратьева

Обработать кошку специальными каплями на холку от блох.

Alexander Safronoff
Alexander Safronoff

шампунь от блох или капли. только выбирайте что-то одно, всё сразу нельзя.

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

Лучше всего - капли на холку. Купание - стресс для кошки, а для вас - исцарапанные руки. Да и не очень эти шампуни действуют.. . От ошейника может начаться раздражение, аллергия. Постоянно его носить НЕЛЬЗЯ.
А тут - капнул, и все.

КФ
Катерина Филимонова

купить шампунь в зоомагазине.

КТ
Катя Тимофеева

Сначала вымыть с шампунем специальным, потом ошейник одеть.

АК
Анюта Клюева

капельки продают в зоомагазинах, не дорого.. .
капать вдоль позвоночника и больше нигде...

ОМ
Олеся Молдавская

Купи ошейник от блох лучше собачий, просто кошачий плохо действует.

АБ
Артем Бейсюк

Для успешной борьбы с блохами важно понять их жизненный цикл. Существует четыре стадии жизненного цикла блохи, так как блоха – насекомое с полным превращением. На самом деле на кошке живут только 5 % взрослых блох, остальные находятся в окружающей среде в виде яиц (50%), личинок (35%) и куколок (10%). Поэтому если вы хотите избавиться от блох, важно не только лечить вашего питомца, но и чистить и дезинфицировать окружающую среду квартиру или дом .Блошиные яйца падают с кошки, когда она прыгает, бегает по дому, играет и даже спит. Яйца разносятся по всему дому, но особенно высокая их концентрация находится в любимых местах вашей кошки (например, в вашей кровати или её домике) .

3. Личинки. Личинки блох безногие, червеобразные, до 6 мм длиной. Они избегают света и живут глубоко в волокнах ковра, под мебелью и коврами, в трещинах. На этом этапе у них нет ни ног, ни глаз, но есть жевательная часть рта. Личинки питаются экскрементами взрослых блох, остатками пищи и отмершей кожей.

4. Куколки. Это переходный этап между личинками и взрослыми блохами. Примерно через 7-18 дней личинки блохи окукливаются. Также около 7-10 дней занимает превращение в коконе личинки во взрослую блоху, кроме того может пройти какое-то время прежде чем блоха выйдет из кокона (как вы помните, часто нужна стимуляция из внешней среды) . Именно на этой стадии блоха наиболее защищена и устойчива к инсектицидам, так как личинки покрыты липким, шелкоподобным защитным внешним коконом, покрытым частицами мусора (такими как пыль, волосы, шерсть, ткань) и находятся в волокнах ковра, трещинах и других труднодоступных местах, где их практически невозможно обнаружить. Есть несколько средств избавления от блох у кошек, все они различаются по цене и эффективности: ошейник от блох, шампунь, расческа, аэрозоль, таблетки, порошки, регуляторы роста насекомых, средства местного применения. Шампунь: шампуни от блох содержат инсектициды, которые убивают только взрослых блох. Порошок от блох: блошиные порошки убивают взрослых блох на кошке. Однако порошки могут вызывать сухость шерсти, раздражение дыхательных путей и слизистой кошки. Долгодействующие средства местного применения: это эффективные препараты (обычно в каплях) , которые наносятся на небольшой участок задней части шеи кошки. Эти продукты очень эффективны для уничтожения взрослых блох. Активный ингредиент варьируется от продукта к продукту. Наносить этот препарат надо, как правило, раз в месяц. При применении препаратов от блох важно следовать инструкции. Кошки очень чувствительны к химическим веществам и использование несколько продуктов от блох может привести к болезни и даже смерти кошки от отравления токсинами. Самые эффективные и популярные продукты от блох, используемых на кошках (и собаках) - Advantage, Revolution и Frontline. Revolution также убивает глистов (кроме цепней) , что сильно облегчает жизнь владельцев домашних животных. Advantage кроме того убивает личинок блох в окружающей среде. Спреи от блох: на рынке есть несколько эффективных спреев от блох. Frontline один из них. Надевайте резиновые перчатки при использовании спрея для вашей кошки. Избегать контакта с глазами и ртом.

Внимание! НИКОГДА не используйте средства от блох, предназначенные для других домашних животных на Вашей кошке и ВСЕГДА следуйте таблице дозировки на упаковке. Для обработки дома вы можете прибегнуть к услугам профессионалов или купить средства от блох и применить их самостоятельно. например бутокс 50 Перед обработкой помещения освободите от домашних животных на день.

АБ
Артём Бузин

Добрый день! Рекомендую - фронтлайн, стронгхолд, адвантикс, хартц- это капли на холку. В квартире рекомендую провести обработку неостомазаном.

РЯ
Руслан Янгибаев

в зоомагазине есть шампунь или какое то средство

ЕМ
Екатерина Мельникова

Вымать спецальным шампунем от блох, а потом накапать капли на кошку и если ваша кошка гуляет на улице то одеть специальный ошейник

ЮА
Юлия Андреевна

Рекомендую шампунь Луговой! Эффективен и безопасен даже для котят. Быстрее Фронтлайн - капли на холку.

Дм
Дмитрий

в магазин любой дурак может сходить . а народными средствами ?

Похожие вопросы
Как избавиться от блох? После кошки дома осталось много блох. Как от них избавится?
Как эффективнее всего избавить кошку от блох?
Как избавить кошку от блох
блохи, как избавиться
Как избавиться от блох, у кошки ?
Как избавить кошку и квартиру от блох??
как навсегда избавить кошку от БЛОХ?
Как избавиться от блох, которые "сбежали" от кошки?
как избавить блох от кота Как избавить блох от кота
от блох что убьет блох на раз? у кошки и у котенка