Екатерина Полякова

как избавиться от блох (у кошки)??

Юрий Барметов

капли есть, ошейники, шампуни и расчески ))))

Юля Кондратьева

Обработать кошку специальными каплями на холку от блох.

Alexander Safronoff

шампунь от блох или капли. только выбирайте что-то одно, всё сразу нельзя.

Юра Пчицкий

Лучше всего - капли на холку. Купание - стресс для кошки, а для вас - исцарапанные руки. Да и не очень эти шампуни действуют.. . От ошейника может начаться раздражение, аллергия. Постоянно его носить НЕЛЬЗЯ.
А тут - капнул, и все.

Катерина Филимонова

купить шампунь в зоомагазине.

Катя Тимофеева

Сначала вымыть с шампунем специальным, потом ошейник одеть.

Анюта Клюева

капельки продают в зоомагазинах, не дорого.. .
капать вдоль позвоночника и больше нигде...

Олеся Молдавская

Купи ошейник от блох лучше собачий, просто кошачий плохо действует.

Артем Бейсюк

Для успешной борьбы с блохами важно понять их жизненный цикл. Существует четыре стадии жизненного цикла блохи, так как блоха – насекомое с полным превращением. На самом деле на кошке живут только 5 % взрослых блох, остальные находятся в окружающей среде в виде яиц (50%), личинок (35%) и куколок (10%). Поэтому если вы хотите избавиться от блох, важно не только лечить вашего питомца, но и чистить и дезинфицировать окружающую среду квартиру или дом .Блошиные яйца падают с кошки, когда она прыгает, бегает по дому, играет и даже спит. Яйца разносятся по всему дому, но особенно высокая их концентрация находится в любимых местах вашей кошки (например, в вашей кровати или её домике) .

3. Личинки. Личинки блох безногие, червеобразные, до 6 мм длиной. Они избегают света и живут глубоко в волокнах ковра, под мебелью и коврами, в трещинах. На этом этапе у них нет ни ног, ни глаз, но есть жевательная часть рта. Личинки питаются экскрементами взрослых блох, остатками пищи и отмершей кожей.

4. Куколки. Это переходный этап между личинками и взрослыми блохами. Примерно через 7-18 дней личинки блохи окукливаются. Также около 7-10 дней занимает превращение в коконе личинки во взрослую блоху, кроме того может пройти какое-то время прежде чем блоха выйдет из кокона (как вы помните, часто нужна стимуляция из внешней среды) . Именно на этой стадии блоха наиболее защищена и устойчива к инсектицидам, так как личинки покрыты липким, шелкоподобным защитным внешним коконом, покрытым частицами мусора (такими как пыль, волосы, шерсть, ткань) и находятся в волокнах ковра, трещинах и других труднодоступных местах, где их практически невозможно обнаружить. Есть несколько средств избавления от блох у кошек, все они различаются по цене и эффективности: ошейник от блох, шампунь, расческа, аэрозоль, таблетки, порошки, регуляторы роста насекомых, средства местного применения. Шампунь: шампуни от блох содержат инсектициды, которые убивают только взрослых блох. Порошок от блох: блошиные порошки убивают взрослых блох на кошке. Однако порошки могут вызывать сухость шерсти, раздражение дыхательных путей и слизистой кошки. Долгодействующие средства местного применения: это эффективные препараты (обычно в каплях) , которые наносятся на небольшой участок задней части шеи кошки. Эти продукты очень эффективны для уничтожения взрослых блох. Активный ингредиент варьируется от продукта к продукту. Наносить этот препарат надо, как правило, раз в месяц. При применении препаратов от блох важно следовать инструкции. Кошки очень чувствительны к химическим веществам и использование несколько продуктов от блох может привести к болезни и даже смерти кошки от отравления токсинами. Самые эффективные и популярные продукты от блох, используемых на кошках (и собаках) - Advantage, Revolution и Frontline. Revolution также убивает глистов (кроме цепней) , что сильно облегчает жизнь владельцев домашних животных. Advantage кроме того убивает личинок блох в окружающей среде. Спреи от блох: на рынке есть несколько эффективных спреев от блох. Frontline один из них. Надевайте резиновые перчатки при использовании спрея для вашей кошки. Избегать контакта с глазами и ртом.

Внимание! НИКОГДА не используйте средства от блох, предназначенные для других домашних животных на Вашей кошке и ВСЕГДА следуйте таблице дозировки на упаковке. Для обработки дома вы можете прибегнуть к услугам профессионалов или купить средства от блох и применить их самостоятельно. например бутокс 50 Перед обработкой помещения освободите от домашних животных на день.

Артём Бузин

Добрый день! Рекомендую - фронтлайн, стронгхолд, адвантикс, хартц- это капли на холку. В квартире рекомендую провести обработку неостомазаном.

Руслан Янгибаев

в зоомагазине есть шампунь или какое то средство

Екатерина Мельникова

Вымать спецальным шампунем от блох, а потом накапать капли на кошку и если ваша кошка гуляет на улице то одеть специальный ошейник

Юлия Андреевна

Рекомендую шампунь Луговой! Эффективен и безопасен даже для котят. Быстрее Фронтлайн - капли на холку.

Дм
Дмитрий

в магазин любой дурак может сходить . а народными средствами ?