Сергей Киркин

проверте мой перевод с дойча)

Ми
Михаил

3. Правильно

1. Почти, Им Зоммер махен вир...
2. Почти, Во фербрахтен Зи Ире ...

Максим

1. Wir machen im Sommer Spaziergnge in den Wald.
Летом мы совершаем прогулки (гуляем) по лесу.
2. Wo verbrachten Sie ihre Kindheit?
Где вы провели свое детство?
3. Den Text bersetzen die Studenten ohne Wrterbuch
Студенты переводят текст без словаря.

Вл
Владимир

Прямой порядок слов. .
I ПодлежащиеIIСказуемое 3 wann? (когда?)temporal4 Dativwarum? (почему?) kausal5 wie? (как?) modalAkkusativ6 wo? wochin? (где? куда?) lokal

Пример - Ichschreibemorgenmeinem Klientenwegen des Preisesgerneeinen Briefnach New York
Поэтому.
Wir machen im Sommer Spazierengnge in den Wald
При обратном порядке первым становиться одно из определений. Сказуемое остается на втором месте, подлежащие становиться на третье.
Оhne Wrterbuch bersetzen die Studenten den Text

Вопросительный порядок с вопросительным словом - 1. Вопросительное слово 2. Сказуемое 3. Подлежащие 4. Определения
Wo verbrachten Sie ihre Kindheit?