Александра Сороковикова

Какая скорость выхода выхлопов из авто? отличается ли скорость выхода у легковых, грузовых, автобусов, если да, то какая

скорость выхода у них?

а какое число оборотов двигателя бывает у легковых, грузовых, автобусов? а площадь этой трубы? мне цифры нужны, вообще в автомобилях не разбираюсь, помогите=)

МНЕ ЭТО ДЛЯ РАСЧЕТА МАКСИМАЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ВЫХЛОПОВ=)

Максим Русаков

Никогда не измерял. На глаз - пять метров в секунду. Зависит от оборотов двигателя, А также от соотношения его рабочего объема и сечения выхлопной трубы.

Александра Колосова

от оборотов движка зависит, количества цилиндров, тактов двигателя. а скорее всего от длины выхлопной системы. короче Склихасовский проще взять конкретный вид транспортного средства и недельку другую замерять и считать)) ) тебе в гараже задохнуться или шарики надувать?))))

Заир Абдуманап Уулу

Расчёт скорости выхлопных газов достаточно сложный. Для определения токсичности достаточно знать объём выхлопных газов А он известен для ряда машин. Наберите в поиске "Методика расчёта объёма выхлопных газов". Можно много чего найти по Вашему вопросу.