Ольга

Почему автобусы нельзя сделать бесшумными, как легковые авто?

Я бы рад пересесть на общественный транспорт, но за час в автобусе - ехать далеко - голова кругом! При торможении раздаётся жуткий скрип, свист, двери открываются, с грохотом ударяясь - закрываются так же. С каждой остановки следует громкое БРЫНЬ, и так постоянно - брынь-пшшик! брынь-пшиик! брынь-пшшик! О каком комфорте может идити речь с таким звуковым сопровождением?

Вероничка Я

я у верен что ты не ездил на наших автобусах 70 х годов

Smokli Roland

Шумоизоляция плохая.

Евгений Сероглазый

а еще у нас добавили обьявления - о необходимости оплаты проезда.. (((
вообще не поспасть утром! !

Алевтина

Так ты посмотри, какие там двигатели.. . денег на его шумоизоляцию больше уйдет, чем на новый автобус.
Это же дизели. Они огромные и шумные, а еще коптят по дикому.

+ есть еще 1 момент.. . это ТО. Автобусы ( ровно как и другой общественный транспорт) кое как Тех. Осмотр то каждый год проходят, какой уж там комфорт, слава Богу оно вообще едет.

Алексей Евтюхин

да ты еще сиденья не опробовал, тогда звуки эти тебе песней покажутся

Марина Музыка

Один мой друг в армии умудрялся спать стоя по стойке смирно С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!! !
Я к тому, что Вы совсем не устали, поэтому и не можете уснуть в автобусе.
А то, что автобус дерьмовый и "на ладан дышит" - я согласен.

Дмитрий Каминский

Почему нельзя? Очень даже можно! Вопрос только в том, что это за автобус. Если ПАЗ или КаВЗ, на коленке переделанный из неубиенного "Газона" с его певучей прямозубой коробкой, его проще переплавить, чем "сделать человеком", а если, скажем, Митсубиси или Тойота - то очень даже! В них уровень шума ниже, чем в Вазовской десятке. Кстати, сама конструкция автобуса делает его более пригодным к бесшумности - мощный двигатель, массивные несущие элементы, подвески на пневмобаллонах, большая масса кузова, поглощающая вибрации и не склонная к раскачиванию, много места для достойного малошумного выхлопа - продолжать можно довольно долго.