Елена Кашкавал

последние 2 задачи в контрольной по химии остались, помогите если не сложно )

Раствор электролита подвергается электролизу при силе тока 2А в течение 1 часа.
Записать уравнения электродных процессов и уравнение электролиза раствора.
Определить массу и объём газа, выделившегося на аноде.
Электролит: AgNO3.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Металлический проводник, изготовленный из олова, погружён в 0,0001 М раствор соли SnSO4.
Рассчитать величину относительно электродного потенциала данного электрода. Пользуясь таблицей стандартных электродных потенциалов, составить схему гальванического элемента, в котором рассматриваемый электрод является анодом. Для выбранного гальванического элемента записать уравнения электродных процессов и уравнение электрохимического процесса. Рассчитать величину ЭДС, приняв электродный потенциал катода, равный стандартному. Чему равна стандартная ЭДС?

Invictus

Опять они контрольные дома решают! Фурсенко велик, что ни говори. Скоро экзамены на дом задавать будут. Готовьтесь, знатоки!