Ал
Алексей

Для опытных специалистов по видеонаблюдению. Не работает видеокамера...

Видеокамера варифокал с ик подсветкой ночью не дает нормальной картинки, т. е. изображение черное, видны лишь объекты ближе 15-20м. Причем днем она показывает нормально, но есть небольшое потемнение изображения. Камера направлена на большие ворота, которые на расстоянии около 50 м. почти в горизонтальном направлении. Проблема началась спустя 5 мес. До этого стояла другая камера и была заменена по такой же причине. Линия проложена кабелем FTP около 400 м. , используются усилители УСДН. Кто имел опыт, подскажите, что может стать причиной такого частого явления. Спасибо.

Гульчачак

Дохнет ИК подсветка. Поставьте у ворот или где можно мощный ИК прожектор.

Анатолий

Не специалист. Предположение.. .
Слабая ИК подсветка. CMOS матрица камеры темноту не видит...

Татьяна Пейчинович

Линзы протирали и чем?
Может засветка.

Роман

включи свой телефон, в режим фотоаппарата, и посмотри через него, сколько рабочих ИФК светодиодов (возможно часть сдохла)

Раечка Рагимова

Не специалист по видео, но у вас ночью стал показывать хуже, и днем потемнел, защитное стекло есть? может грязное или может часто прямые солнечные лучи попадают и материал под их действием меняет оптические свойства. Да и сама матрица камеры могла пострадать. В свое время снимал затмение, стекло не успел купить защитное использовал дискету, матрица пострадала, на солнце снимает нормально, в помещениях качество на уровне сотки, даже вспышка не помогает. Если защитное стекло снимается снимите и посмотрите на результат, если же могут попадать прямые солнечные лучи надо следующую новую камеру от них закрыть.