Pavel Simindeyev

Разбор предложения!!!

Особенно хороша была оранжерея, когда солнце заходило и освещало ее золотисто-красным огнем. Разобрать предложение !!

Ggggggg

Оранжерея - подлежащее. Была хороша - сказуемое. Особенно - обстоятельство. Это главное предложение. Придаточное: когда солнце заходило и т. д. Разбираем придаточное: солнце - подлежащее, заходило - сказуемое, освещало - сказуемое, ее - дополнение, огнем - дополнение, золотисто-красным - определение.
Характеристика: предложение повествовательное, не восклицательное, сложное, состоит из 2 предложений. (Характеристику каждого из 2 предложений смотри по учебникам. ) Хватит и этого тебе.