СС
Сергей Сенченко

Подозрительно знакомая басовая линия

В песне Santa Esmeralda – House of the rising sun (Которая 10 минут) в середине играет длинное басовое соло (или басовая линия, я в этом не разбираюсь) . И это басовое соло напоминает мне что то, а что именно моя дырявая память выдать не может. По этому надежда на вас. Да и я в жизни не поверю в то, что малознаменитая забытая попсовая группа, делающая каверы для саундтреков может извлечь что то гениальное.

Юл
Юлия

ну во первых--не стоит недооценивать ТАКИЕ попсовые группы во вторых--нот всего12 поэтому схожего в музыкальных проигрышах много

D.
Dani .

Santa Esmeralda исполняет "Дом восходящего солнца" шестнадцать с половиной минут. В середине композиция неожиданно развивается в сюиту "Квазимодо", где солируют - сначала гитара, а затем труба - обе в стиле фламенко. Фламенко на гитаре в первых двух альбомах Санта Эсмеральды исполнял Хосе Сук - чрезвычайно одаренный и очень разножанровый французский гитарист, продюсер и аранжировщик.
Вообще, над альбомами Santa Esmeralda работало немало талантливых французских продюсеров, музыкантов, композиторов и аранжировщиков. Кроме уже неоднократно упоминавшихся Лероя Гомеса и Николаса Скорски, это были Жан Мануэль де Скарано, Жан-Клод Пети, Хосе Сук, Слим Пезин, Дон Рэй и Кристиан Падован.

Похожие вопросы
Нормально будет если поставить басовый комбик на электрогитару?
Как часто нужно варить струны басовые?
Дребезжат басовые струны на электрогитаре.
кто поет псеню"Призрачно все" басовым голосом?
Жутковый басовый хор
Как распологаются ноты в басовом ключе на фортепиано? Откуда играть ноту до в басовом ключе на фортепиано например.
Не работает басовый комбик Fender.
Как вам басовая линия в приведённой песне?
крутые басовые песни
Как привыкнуть к басовому ключу?