Ваня Сова

опыты. Какой небольшой опыт можно провести детям 4 классов что дети провели сами?

Артур С

Если ножницами "постричь" в воздухе, они намагнитятся и станут притягивать иголки и мелкие бумажки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Дмитриев

взять яблоко. Поднять его как можно выше. И разжать пальцы. Наблюдать за яблоком. Оно должно упасть. Объяснить детям.

Алексей Беляков

таблетку сухого спирта, на него положите 2-3 таблетки кальция глюконата и подгите - получатся змеи.

Анастасия Жбакова

раздайте им эбонитовые палочки, пусть трут друг другу о головы и смотрят что будет с волосами )
(статическое электричество если кто не в курсе)

Иван Волокитин

А вы могли представить, что с помощью конфет M&M's достаточно легко создать очень красивую радугу? Не знаете как, тогда смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=l3MhI50kDEw