Тимур Донской

как отмыть йод от каменной плитки ?

Нечайно пролили йод на каменную плитку, говорят что йод разъедает камень. Не знаю что и думать .

Игорь

ничего он не разъедает,
сам выветрится за пару дней, замойте, чтобы процесс ускорить, тиосульфат натрия в аптеке продается, обесцвечивает йод

Кристина Михайлова

Любым чистящим порошком, типа Пемолюкс. Той же содой.

@A
@ Angelochek @

Гипосульфит ( проявитель) - в рентгенкабинете попросите, они 2 раза в неделю бачок с проявителем сливают .
Мы так раньше пятна выводили на белых халатах- сначала на загрязнение капаешь йодом, потом проявитель . Пятна - как и не было.

А еще можно сырым картофелем потереть и смыть мыльным раствором.

Витя Лобенков

Можно белизной.