Ан
Анастасия

Как отмыть йод от кожи?!

Здрасте))) У меня беда короче... у подружки была ранка на ноге и там одна девочка вынесла йод, воду, вату и перекись... я промыла рану перекисью ну потому что я по городу ездила на олимпиаду по медицине и 5 место получила... после этого меня весь двор зовет доктором)))) итак возвращаемся к теме... я сижу промываю рану, йод девочки уже открыли и тут одна девочка опрокинула бутылку с водой на меня и задела банку с йодом... ну и я была вся мокрая и у меня по левой ноге растекся йод.... на ту девочку я конечно наорала.. я знаю что йод испаряется но я не знала за сколько... а мне завтра в аквапарк и что я буду ходить в купальнике и блистать своей ногой?!))) я пробовала все: средство для снятия лака, вода, мыло, духи, сок лимона, какое-то дизинфицируещее средство, зеленая шелковка (ведь как известно она стирает пятна от черной шелковки..) ДАЖЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ!!! остались конечно пятна... их было не видно.. НО ПОТОМ ОНИ ПОКРАСНЕЛИ И БЫЛО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА МЕНЯ РОЗОВУЮ ЗЕЛЕНКУ ПРОЛИЛИ И ПЫТАЛИСЬ ОТМЫТЬ!!!! вот теперь не знаю что делать.... я конечно понимаю, что испариться, но когда его проливают не в таких количествах как ВЕСЬ ПУЗЫРЕК!!! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ,, ((((

А кстати перекисью тоже пробовали)

Мария Москвичева

Ваше покраснение от того, что Вы чего только не наприменяли. Достаточно протереть спиртом. А к следующему утро все бы остатки йода и так впитались бы.

Наталия Стельмашенко

Отойдёт с отшелушивющейся кожей. Перед операциями им всё плотно обмазывают (операционное поле).

Nadir Dustov

спиртом

Валерий Master

спиртом или спиртовой настойкой ( любой) .
ты бы еще бензином пыталась отмыть.... тоже мне "доктор"...скажи спасибо, что своими жидкостями для снятия лака, духами им прочей херней дерматит не заработала еще...

Ан
Анастасия

краснота от ваших "отмываний"..йод впитывается и испаряется с кожи за ночь.. если конечно сильно прижечь, то будет коркой сходить..