Юра Пчицкий

кожа лица, восстановление после ожога йодом

Добрый день. Хватило мозгов намазать 2 прыщика на лице йодом, 5%ным, на утро получил 2 ожога размером с подушечку пальца. 2 дня мазал все это пантенолом и синтомициновой мазью, сегодня корочка благополучно отвалилась, прыщей нет, но остались 2 неприятных красных пятна. Помогите советом чем мазать эти места чтобы кожа быстрее восстановилась? ? а то меня напугали что может и 3 месяца все это дело проходить.... спасибо.

Елена Ильинова

Ну не 3 месяца конечно но подольше чем 3 дня. Зависит от вашей кожи (на светлой дольше проходит). Я бы посоветовала распаривать лицо, мыться в бане, причём лицо хорошенько мыть мочалкой, использовать пилинги или скрабы для лица чтобы кожа быстрее отшелушивалась и восстанавливалась
Купите в аптеке осветляющий крем и мажьте эти пятнышки, постепенно будут незаметнее

Неизвестно

Можно мазать просто детским увлажняющим кремом и все дня за 2-3 спокойно уйдет:)