Танюша Самборская

опишите в трёх предложениях колодец...

Кристина Кхетрару

Ровно три предложения
"Колодец, колодец,
Дай воды напиться!
Колодец, колодец,
Дай неба глоток!
Быть может, быть может,
Ещё возвратится
Счастливое время
И в наш уголок. "

Алексей Лившиц

Колодец был глубоким, таинственным и хранил в себе эхо. Он с удовольствием прислушивался к беззлобным перебранкам женщин, с радостью дарил всем свою морозную и пахнущую свежестью воду и романтично отражал по ночам далёкие звёзды. А потом в него, позабыв пословицу, плюнули - и он замкнулся в себе, убрал воду под землю и перестал дарить людям радость....

Анас Эль Сайед

Учкудук, три колодца
Защети, защети нас от солнца
Ты в пустыне спосительный круг, учкудук

Вдруг дерево жизни, таинственной страж
А может быть это, лишь только мираж
А может быть это, усталость и бред
Не видно учкудука, спасения нет

Ялла - Учкудук, три колодца http://megalyrics.ru/lyric/СЏР» Р» Р°/учкудук-три-РєРѕР» одца.htm#ixzz2TtWbDd8w

Юля Богданенко

интересный домик с дверцей, под которой обнаруживаешь отверстие. И если в него крикнуть, то получишь в ответ гулкое эхо. А крутить ручку и смотреть, как разматывается серебряная цепочка, это целое представление.

Da
Daimond

Большое углубление в земле, дающее воду. Прикрыто обычно деревянным строением, чтобы вода в нем не нагревалась. Плевать туда нельзя-придется напиться))