Оляля Bd.d/s

Раньше люди специально собирали березовый сок

ставили подпол а пили после того как он прокиснет какая польза в таком соке скажите кто знает

Лена Целобенок

В состав березового сока входят фруктовый сахар, витамины, дубильные вещества, ферменты, органические кислоты (более 10) и вещества фитонциды, обладающие антимикробными свойствами; макро- и микро- элементы: кальций, магний, калий, натрий, марганец, медь; сапонины, бетулол, эфирные масла.

Анжелика

Народ всегда любил халяву.

Ки
Кирилл

Раньше ничего не выливали, все ели, все пили и даже протухшие за сутки, двое в печи щи доедали.... с голодухи, не все были попами, да помещиками. Бражка легкая, весело и нос щиплет.., не знаю, я испорченный березовый сок выливаю весной.

Дмитрий Сидоров

Обленились, даже халява в облом...