Ан
Аннушка

Когда собирают березовый сок в Томской области ?

Сергей Голдырев

не знаю как у вас в Томской области, у нас в Хургаде сок из сахарного тростника на улице каждый день в году давят. Похоже по вкусу, только послаще.

Rahman Janmurzaev

Ориентировочно последняя декада марта - начало мая.
Снег вокруг березы сошел - начало сокотечения. Продолжается сбор до распускания почек.

Точный период выделения березового сока установить трудно, потому что оно зависит от погодных условий. Например, если во время мартовской оттепели сок уже начал течь и тут неожиданно ударили морозы, то он может на какое-то время прекратить выделяться.