Елена Февралева

Как увеличить дистанцию работы wifi-роутера?

Как увеличить дистанцию работы wifi роутера?

Смотрел wifi-мосты, передаёт wifi на расстояние от километра до 50ти, загорелся идеей. Но досада в том что wifi-мост - это две тарелки которые должны быть подключены к ПК. Т. е. мобильный вариант сразу отпадает - тарелку с собой в городе не потаскаешь, и в маршрутке не установишь 🙂. Есть ли другой вариант усилить сигнал на расстояние 5км, в условиях городской застройки, чтобы можно было в соседнем районе города поймать свой wifi? Или это пока за гранью фантастики?

Дмитрий

можно подключить антенну

Виктория

антенну купить мошнее

километра до 50ти - при ИУ - в чистом поле

где-то смотрел из банки жлезной какой-то усилок сделали, но хз, вряд ли настолько мощный

Ви
Витаминка

К сожалению разработчики современных ноутбуков и сетевых карт для них сняли с производства сетевухи с подключаемой антенной, поэтому если тебе вдруг посчастливится встретить такую у барахольщиков - можешь смело брать и подключать антенну с более высоким коэффициентом усиления. Есть еще один вариант, - купить себе WiFi-роутер и установить его в качестве повторителя. И еще такая специфика беспроводного сетевого соединения - в идеале антенна точки доступа должна находиться в прямой видимости, а если тебя от нее отделяет железобетонная стена, то связь может быть либо нестабильной, либо не устанавливаться вообще - это уже специфика ультракоротких волн. Вот и вся наука 🙂

Наталья Василенко

да это нереал т к приказ Путина гласит прекратить производство Вай Фай большёй мощьности т к это ЯКОБЫ мешает самалётам в навигации т е сам сигнал вай фай

Михаил Хромов

Есть. 2 банки из под кофе. На крышу, 75 ом кабель

Анастасия Бармина

Wi-Fi не предназначен для этого (мобильный вариант 5 км) .
Это как вести беседу с другом на футбольном матче, только друг сидит на противоположной трибуне.

Лана M

wifi реален далеко только в условиях прямой видимости, а всякие там тарелки)) -тебе штрафу выпишут за них немало (проще будет за инэт заплатить на 10лет вперёд) ) ), контроль излучения везде ведется периодически, даже в небольших провинциальных городках, а уж в областных и подавно. так что твоя затея не реальна.