Жанна Гончарова

Помогите решить! 9 класс, математика, тест

Какие их утверждений верны!
1) В треугольнике ABC,ДЛЯ КОТОРОГО AB = 4,BC = 5,AC=6,угол A наибольший.
2)Внешний угол треугольника больше каждого не смежного с ним внутреннего угла.
3)Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон.
4) Внешний угол треугольника больше каждого.
5)Косинус острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Найдите площадь прямоугольного треугольника изоброжонного на рисунке

На экзамене 30 билетов, Ваня выучил 14.
Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет.

Елена Бокова(Гришина)

верные утверждения номер 2, 3, 5

Площадь треугольника 10-20-30 равна нулю

Вероятность 7/15