Елена Ерохина

что стало с шейхом или имамом Шамилем потом?

Ol
Olesya

Сослали в Калугу, и через три года пожаловали потомственным дворянством вместе с сыновьями. По слухам, он даже посетовал, что если бы знал, что Россия такая большая - никогда бы не решился с ней воевать.

Дмитрий

его научили читать и дали допуск к мировой литературе и он,осознав какой он дикарь,горько сокрушался что воевал с русскими а не учился у них!

Ольга

После пленения он был направлен в почётную ссылку в г. Калуга, где провёл 12 или 13 лет. Затем ему позволили совершить хадж в Мекку. На обратном пути он скончался. В Калуге его часто видели на прогулках в компании с князем Барятинским и Ермоловым.

Максим

Спокойно прожил все жизнь в деревне

Ник

Потом он умер.

Да
Дашенька

Перевоспитали

Кс
Ксюха

Если погорячились - убили. Казаки - народ горячий! Надо было просто, без гуманизма, как они делают. И на солнце на 3 дня оставить. С мусульманами гуманизм до хорошего не доводит, сильнее себя начинают считать.

Ян
Яна

жил как князь в России в своем имении под Калугой а сын учился в Питербурге