Роман

Подскажите, пожалуйста, есть кажется такие маленькие арфы, что их можно в руках носить спокойно.. или нет? Какие арфы бывают?

Наталья

Такие "маленькие арфы" (кифары, лиры) были распространены в эпоху античности, в древних цивилизациях (Греция, Египет)... А нынешняя арфа - огромный, очень тяжелый инструмент (металлическая рама - ее основа) . Играют на ней сидя, переносить возможно только при помощи грузчиков. исполнители - почти исключительно женщины.