Eugene Lemekhov

Можно ли восстановить утраченные льготы по потере кормильца, не использованные вовремя?

Мне 24 года, мама умерла когда было 3 года, опекуном являлась бабушка. В 17 лет я осталась без опекуна, так как бабушка умерла. Отец ничем не помогал, с ним я не проживала, но родительских прав он лишён не был. О том, что могу встать на очередь, как нуждающаяся в жилье, на тот момент не знала. Могу ли я восстановить утраченные льготы и встать на очередь на жильё,как оставшаяся без попечения родителей? В местном отделе опеки объяснили, что в судебном порядке? Хотелось бы узнать на сколько это вероятно, и какие действия я должна предпринять?

Александр Юдин

Не понятно, есть ли у вас сейчас жилье, где вы жили после смерти матери (было ли у нее жилье), после смерти бабушки. Сходите в юридическую консультацию, все вам расскажут..