Вряд-Ли Это-Я

Переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург

кто переехал в питер из провинции? поделитесь, на сколько было тяжело?
1. сколько стоит снять жилье (в среднем) ? например однушку вдалеке от центра но и не совсем на задворках.
2. тяжело ли устроиться на работу без прописки (даже если есть в/о, опыт работы 3 года) ?
3. как обстоят дела с транспортом: как часто бывают пробки, сколько стоит проезд в метро/автобусах?
4. ну и о погоде: как влияет питерский климат на приезжих с непривычки? хотя я знаю что погода там не самая лучшая.

Aнюта

и что вы сюда всё прётесь..