Александр М

Характеристика Гарри поттера. Черты зарактера

Руслан

альтруист, похуист, энтузиаст, эгоист.

Кристина Глинова

Добрый, справедливый, храбрый

Сергей Давлетшин

Это входит в школьную программу?) ) Характеристики героев нужно описывать по произведениям классиков, потому что именно в них кроется смысл, характер, мораль. Бульварные писаки для этого мало годны.

Роман

Всё вышесказанное правильно (кроме эгоизьма, конечно)

Добавлю три вещи

Во-первых, он типичный лох, причём хронический — каким был лохом в первой книге, таким и остался в последней.

Во-вторых, у него напрочь отсутствуют лидерские качества. Каким образом он стал капитаном (!) Хогвардса (!!) по квиддичу (!!!) — это вообще театр абсурда. Тем более, как он смог допрессовать Того-кого-не-принято-называть.

В-третьих, (и это плавно следует из второго пункта и, видимо, его объясняет) ему всё в жизни даётся на халяву без каких-нибудь видимых предпосылок для такой халявы. Похоже, магические чары его родителей продолжали действовать пост мортем.

А вообще я люблю эту книжку. Особенно первую (приятная и наивная сказка, автор ещё не забурился в глубокую философию) и последние (когда все потуги автора согласовать по смыслу события предыдущих книг увенчались успехом) . А вот эту сучку Джоан Роулингс недолюбливаю как-то.