Белла Гусейнова

охарактерезуйте Гарри Поттера

Люда Теплова

Гарри Джеймс Поттер – главное действующее лицо всех, пока что шести, книг Джоан Кетлин Роулинг из серии “Гарри Поттер”.
Высокий худощавый мальчик с острыми коленками (он всегда выглядел младше своих ровесников) , с чёрными, как смоль, волосами, в круглых очках, вечно заклеенных скотчем после каждой новой встречи с кулаками дружков Дадли, с ясными изумрудно-зелёными глазами и с тем самым знаменитым шрамом в виде молнии на лбу. Так выглядел Гарри. На первый взгляд, он – вылитый Джеймс, но глаза.. . глаза как у Лили. Дядя и тётя одевали Гарри в обноски. Одежда, которую он вынужден был носить, была настолько велика, что висела на нём бесформенным мешком, так как раньше принадлежала двоюродному брату Дадли, имевшему немалые габариты для своего возраста.
Сама же Дж. К. Роулинг относится к Гарри неплохо, и, ставя его в трудные ситуации, раскрывает перед нами его моральный облик. Это некий идеал скромности, самопожертвования и храбрости одновременно. Идея книг “Гарри Поттер” достаточно широко известна – это “Борьба Добра со Злом”, где главный герой ничего не решает, всего лишь исполняя волю пера автора.

Алёна

Добрый, честный, хороший парень. Целеустремленный, способен дружить. Учится неплохо, но не отличник. Не зазнается, звездной болезнью не страдает, хотя довольно известен в магическом сообществе. Это вкратце, если сочинение надо - импровизируй сама. Удачи.

Оксана

Гари Поттер персонаж, главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. В серии романов известен как волшебник, Имя: Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера). Глаза: ярко-зелёные, миндалевидные, как у его матери Лили Поттер.
Необычные способности: волшебник; змееуст (до уничтожения крестража, существовавшего в Гарри) , один из лучших ловцов в Хогвартсе.
Факультет: Гриффиндор.
Квиддич: ловец, Капитан команды (ловец) . На четвёртом курсе тренировки и матчи были отменены из-за Турнира Трёх Волшебников. На пятом курсе практически не участвовал в школьных соревнованиях из-за запрета Долорес Амбридж.
Палочка: остролист и перо феникса Фоукса, длина 11 дюймов; Гермиона сломала в 7 части (Гарри Поттер и Дары Смерти) . С седьмой части является также хозяином Бузинной Палочки, с помощью которой починил свою первую палочку, а также палочки Драко Малфоя, отобранной у Драко в поместье Малфоев.
Любовь: Джинни Уизли, с третьего по середину пятого курса нравилась Чжоу Чанг.
Гарри Поттер внешне — вылитый отец, лишь его зелёные глаза похожи на глаза матери. Гарри маленький и худой, он выглядит чуть младше своего возраста, с чёрными вечно взъерошенными волосами, худощавым лицом и торчащими коленками. Он носит очки с круглой оправой. И на лбу Гарри находится знаменитый шрам в виде молнии, который у него остался от проклятья "Авада Кедавра".

Макс Цорионов

Марионетка для отбивания бабла. Возразите, если есть чем? Блин, дите вопрос задало, комменты невозможны...

Лена Вечкилёва

Ленивый дурак, который ничего не стоит без своих друзей.