Татьяна Дедяева

Turbo Pascal. В чем причина задержек?

Я нашел пример программы по решению методом итераций, но при моих значениях (3*sin(sqrt(x))+0.35*x-3.8, [4, 9], eps= 0.00001) выдает ошибку значения диапазона, хотя при исходных данных (которые в примере были) все прекрасно работает. Посоветовали на пару значений тип поставить longint вместо integer. При этом все работает, но перед выводами значений проходит огромная задержка. Вы не можете подсказать, в чем проблема?

Анна Яновская

Компилятор Turbo Pascal не справляется с огромным потоком вычислений. Имеет смысл использовать более поздние версии компилятора Паскаля, разработанные под современные ОС. Могу посоветовать еще уменьшить точность вычислений