Новикова Татьяна

Что такое прИклонение. Не до конца понимаю значение этого понятия. Объясните. Не путать с прЕклонением.

Дмитрий

Вообще такого слова не слышала, но оно может быть только существительным от глагола "приклонять". Например, "приклонить дерево к земле" - действие "приклонение дерева к земле". Хотя всё равно звучит как-то.. . не того.

Татьяна

наклон. Например, ива приклонилась к земле.

Нинок

в значении "пригнуть (ся) ".