Ильсия

почему из скважины сначала идет чистая вода (литров60)потом с глиной? скважина 30 метров

Евгений

причин может быть несколько
1. насос слишком сильный, быстро забирает воду.
2. очень низко опущен шланг, проверьте разницу с уровенем воды.
3. воды в скважине мало, т. е. не там пробурили, но это самый сложный случай.

Екатерина Кошель

Промыть нужно,.

Н*
Ната ***

возможно сильно хороший насос. а когда сильно хорошо, тоже не хорошо. ну и промыть не мешало бы

On Cleans

не правильно, то есть не на том месте выкопана скважина

Сергей Герасимов

уровень воды падает и насос хапает глину

Эльмира Якубова

нА ГЛИНЕ делают только колодцы. скважину все равно скоро затянет. Попробуйте спросить в разделе загородная жизнь (семья, дом, дети).

Валерий Новиков

Поднять на несколько см. шланг, которым подается вода из скважины

Дмитрий Ткачёв

Уровень воды опускается и начинаются подсосы из под дна. Надо увеличивать дебет в скважине и чистить её.Я звонил сюда http://istokexpert.ru/