Света Дедкова

преимущества прыжков в сравнении с ходьбой

Екатерина Николаева

прыжки вредны для позвоночника + вредно сотрясать внутренние органы

Linar

Двигайся, как природа подсказывает. Нет никаких преимуществ.

Людмила Filippova

Прыжок это.. .
1. Быстрое дистанцирование от охотника (прямокрылые, листоблошки и т. д.) .
2. Эффективный способ охоты (пауки-скакунчики, жуки-скакуны) .
3. Достаточно эргономичный способ передвижения, особенно при наличии развитой "третьей конечности" - хвоста (кенгуры, некоторые приматы) .
4. Одна из единственных возможных стратегий перемещения нелетающих животных древолазов с кроны одного дерева на другую (белки, приматы и даже некоторые змеи) .
5. На летних олимпийских играх прыжки смотрятся эфектней ходьбы, а Исинбаева немного красивее Каниськиной 🙂