Мария Зверева

в чём преимущества газа как топлива в сравнении с нефтью?

Алексей Демин

цена )
экологичность)

Наталья Васильева

1)У него больше к. к. д. (больше тепла дает) .
2)Не требуеться свечей в машине, газ выделяет тепло с помощью его сжимания.

Оксана Харитонова

Во первых транспортировка и переработка (нефть надо перегонять в бензин или керосин) следовательно из первого цена нагаз дешевле. В-третьих экологичность (соединения свинца и ртути выделяются при сгорании нефти и его продуктов).