Вероника Рудая

Евангелие, с греческого - Благая весть. В чем, по вашему, заключается эта благая или добрая весть?

Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. (Иер. 29:11)

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. (Ис. 25:8)

И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. (Ис. 33:24)

И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан. 2:44)

Любовь Гробман

Благая или добрая весть о том .что на земле будет востановлена справедливость .что у всех людей будет прекрасное будущее, не будет страданий и боли, будет покончено с врагом человечества -смертью. " 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» Откровение 21 гл.

Александр Никешин

Апостол Павел смело заявлял: “Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему” (к Римлянам 1:16).В сущности, Евангелие Иисуса Христа – это рецепт вечной жизни из пяти компонентов. Вера, Покаяние, Крещение водой, Крещение Огнем и Претерпеть до конца

Лариса Куценко

В спасении по вере в Благодать, а не в хорошие дела лицемеров, сволочей. " Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. " Лук. 15.16

Фаррахов

Добрая весть была в том что людям можно косячить! Но если вовремя не покаяться! То их ждет скрежет зубов, огненные сковородки ну и все такое! А вот если покаялся - то пение хором под руководством Иисуса Христа!

Марианна Уланова

По своему второму пришествию Иисус обещает выдать всем покойникам новые тела.
Ну там одежду, консервы, зубную пасту на первое время... .
А потом-Суд. Всех, кто в него верил-в рай.
А атеистов и прочих мусульман, а так же тех, кто умер до первого пришествия Иисуса-в ад.
Где Иисус будет всех вечно мучить-жечь огнем.

Это и есть Благая Весть.

Katrina

В том, что Бог изменит жизнь всех людей к лучшему)

Алексей Неживёнков

Это весть состоит в том, что человек на самом деле бессмертен душой и его "Я" не исчезнет после смерти.
Если конечно не будет грешить.
В этом случае его ждет Геена Огненная.

Николай Боронин

В том, что нам, "блудным сынам", дана возможность вернуться к Отцу!

Ве
Вера

Откров. 14.6 "Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» .

Анастасия Соколова

Это весть о царстве Бога.

Евгения

Иоанна 15:22
Ежли бы Я не пришел и не гаварил им, то не имели ба греха;
а таперь не имеют извинения во грехе сваём.

Ро
Роза

Счастливая весть о Царстве Бога