Татьяна Харламова

volkswagen golf, первая машина

Я не абсолютный новичок, но всё же.
Не очень получается искать в интернете, поэтому спрошу здесь:
Плюсы и минусы volkswagen golf, возраст которой, скорей всего, 20 лет (на более новую не раскошелиться)
И есть ли альтернатива? (кроме отечественного производства)

Ko
Kostya

купи лучше отечественное авто... .
это присоединюсь к коллегам, может доставить много проблем.. .
а кузов это основная часть машины...

Сергей

машина старая и скорее всего убитая, но если руки из плеч ростут и голова на плечах то машина супер. Альтернатива.. . пожалуй только заз 968м

Дм
Дмитрий

Пассат в3, гольф 4 переходная модель к 5.

Ан
Андрей

гольф какой? если машине 20 лет то вероятно третий. А какой регион/город/страна? У гольфа такого возраста будет много проблем, основные из них - у него гниет кузов, нет кузов гниет у всех, но у гольфа 90х годов он скорее всего гнилой, потому, что фольксвагены тех годов гниют сильнее, чем ауди, мерседесы и бмв тех же годов (класс авто надо учитывать) , потом если там мех впрыск, то он тоже может создать геморрой. Ресурс двигателя (1.4 и 1.6 в особенности) скорее всего исчерпан и его либо делали, либо придется делать или менять. Автоматы на фольксвагенах 20 летней давности вообще не рассматриваются. Пластик в салоне жесткий, обшивка взади в багажнике и крышка багажника гремят, сидения в этом гольфе не сильно удобные. Подвеска простая до безобразия но и жесткая, как в девятке. Если есть люк - то он скорее всего протекает. Комплектация, особенно у машин немецкой сборки зачастую очень бедная. То есть от "иномарочного" вы получите ГУР (который скорее всего гудит, течет) , электропакет в лучшем случае и тахометр (во многих гольфах тех годов его нет) . Кондер и прочие вкусности редко встречались в японской сборке. Что может привлекать сегодня вас в этой машине - не знаю. Какая нибудь 12ка 2006 года вам бы создала меньше проблем и финансово и морально да и внешне если не лучше, то не хуже во всяком случае.

Анатолий

Попробуй вытащить по финансам Гольф 4, классная машина. 3-й Гольф жестковат. 2-й Гольф и вовсе не рекомендую, хотя это и легенда, но больно уж старая, но за то самая ремонтопригодная.
У меня Джетта 2 была, продал ее когда намотал 576 тыс без ремонта движка.

Йо
Йохан

Гольф 2, это да, легенда! Есть деньги - берите, но, судя по тому, что это первая машина - денег не особо.. . Приличную найти очень трудно, но можно - у внезапно разбогатевших пенсионеров. Попробуйте поковырять форум http://volkswagen.msk.ru/. Успехов, это одна из моих любимых машин!