Олег

Ккими правовыми актами регулируется деятельность коммерческих банков? пожалуйста, перечислите все норм-правовые акты...

Alima Bakirova

Во-первых, Конституцией РФ, во-вторых: Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) " , далее - Федеральным законом "О банках и банковской деятельности", в дальнейшем - различными нормативно-правовыми актами Банка России (Укказания, Положения, Порядки) , и, наконец, внутренними документами кредитных организаций, которые должны не противоречить требованиям вышеуказанных законных актов. Обычно кредитные организации разрабатывают и утверждают различные документы, которые регулируют деятельность их подразделений и должностных лиц. Например, - положения о кредитных комитетах, об условиях и порядке кредитования, о внутреннем контроле, о ревизиях и т. п.
Ну, и, конечно, отдельные положения и в Гражданском Кодексе прописаны