Оксана Меркулова

Подскажите в чем проявляется авторская позиция в произведении А. Т Твардовсого << Василий Теркин >> ?.

Александр Балаев

о нерушимом духе русского солдата, ведь такие герои как Теркин надо было народу, солдатам для воинской храбрости в то жуткое кровопролитное время. Твардовский как бы создал солдата, к которому должны били стремиться все. Но по моему мнению Твардовский перестарался написав продолжение Василия Теркина после смерти, поведую о загробной жизни солдата