Виктория Квеквескири

Фармацевтический факультет мед вуза или лечебный? Плюсы- минусы.

Роман

Я не эксперт в этом вопросе, но рассуждаю так:
1. Если человек спрашивает ТАКОЕ, значит он ещё совсем не определился и собственных приоритетов не имеет. Следовательно, может ещё много раз передумать.. .
2. Фарм/фак готовит фармацевтов. Чем они занимаются могу только догадываться, но скорее всего это работники аптек и наврядли у них очень пёстрое будущее.
3. А вот в середине учёбы на лечебном предстоит выбор будущей врачебной карьеры. До этого момента ещё есть время, да и учёба на младших курсах мед. ВУЗа даёт хоть какую-то информацию о возможной будущей деятельности. и возможность выбирать относительно большая - от участкового терапевта до ...И гинекология, и хирургия, и урология, и офтальмология.. . да мало ли что ещё?
ИМХО, на фарм. стоит идти только тому, кто уже твёрдо решил заниматься именно этим. А если просто тянет в медицину, то есть смысл сперва определиться - А ТУДА ЛИ Я ИДУ ВООБЩЕ, или /если всё так запущено.. . 🙂 / выбирать леч/фак...